Frühjahrsauktion 2024
Austraße 12
Niedernhausen
65527
Frühjahrsauktion 2024

419 Lots. Schwerpunkt: Sammlung Sakraler Kunst. Gemälde, Silber, Porzellan, Schmuck, Teppiche und mehr.

13 Apr. 2024 11:00 CEST
Lots: 419
08 Apr. 2024 10:00 - 17:30 CEST
09 Apr. 2024 10:00 - 17:30 CEST
10 Apr. 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Apr. 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Apr. 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Apr. 2024 09:00 - 10:45 CEST
Es sind 419 Lose in dieser Auktion
James GARLAND (1846 - 1944). "On the Thames at Medenham". Datiert 1880.
260 EUR
UNSIGNIERT (XVIII). Portrait der Hl. Barbara von Nikomedien.
420 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Verkündigung an Maria. Italien.
390 EUR
UNSIGNIERT (XVII). Heiliger Sankt Martin. Um 1700.
280 EUR
UNSIGNIERT (XVIII). Winterlandschaft auf dem Eis. Eisgesicht.
650 EUR
Jacob JORDAENS (1593 - 1678) aus dem Umkreis. Apostel Petrus.
1.000 EUR
Friedrich HOLLFELDER (XIX - XX). Portrait einer Dame als Vestalin.
1.100 EUR
TIZIANO VECELLIO, gen. TIZIAN (1485 - 1576) Kopie nach. "La Bella".
200 EUR
Johannes HÄNSCH (1875 - 1945). Stillleben mit Pflanzen.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Ansicht von Venedig.
90 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Portrait eines alten Mannes mit Bart und Turban.
80 EUR
Oswald VÖLKEL (1873 - 1952). Papst Pius XII. Datiert 1939.
150 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Madonna mit Jesus Kind.
100 EUR
August BRESGEN (1888 - 1987). Bäume im Wald.
100 EUR
Friedrich Otto GEBLER (1838 - 1917). Junges Mädchen mit Schafen und Lamm.
800 EUR
Jacques Henri DELPY (1877 - 1957). Flusslandschaft mit Personenstaffage.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Venedig. Ansicht auf den Dogenpalast.
700 EUR
Bernhard SCHIFFMANN (1884 - 1945). Frauenportrait.
170 EUR
Fred DARGE (1900 - 1978). Cowboy mit Akkordeonspieler. Texas.
0 EUR
Fred DARGE (1900 - 1978) zugeschrieben. Prärie in Texas.
0 EUR
Fred DARGE (1900 - 1978). Flusslandschaft mit Bäumen.
0 EUR
Willem Hendrik VAN DER NAT (1865 - 1929). Bauer mit Schubkarre.
360 EUR
Horst GLÄSKER (1949). "Tapetenübermalung".
0 EUR
Willem Hendrik VAN DER NAT (1865 - 1929). Bauer bei der Feldarbeit.
390 EUR
Philip OSMENT (1861 - 1947). "Fishing from Rocks".
0 EUR
Alfred ROLOFF (1879 - 1951). Vor den Flammen fliehende Herde von Wildpferden.
600 EUR
Heinz SCHÖLNHAMMER (1940). Stillleben mit Kamillen.
220 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Stillleben mit Schinken mit Spiegelei.
100 EUR
Joseph SUCHET (1824 - 1896). Segelschiff auf stürmischer See bei Sonnenuntergang.
150 EUR
Jean VERVISCH (1896 - 1977). "Selbstportrait". Datiert 1928.
260 EUR
G. BLAISE (XX-?). Liegender weiblicher Akt.
100 EUR
Jean PEYROLE (XX). Blick auf ein Dorf. Wohl in Lorraine. Datiert 1952.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Weibliche Aktdarstellung. Datiert 1980.
100 EUR
Luc GENOT (XX). Stillleben mit Gemüse. Datiert 1963.
0 EUR
Gislind NABAKOWSKI (1945). "Palermo". 1967.
80 EUR
Nicolas Anne DUBOIS DE BEAUCHASNE (1758 - 1835). Portrait einer Dame. 1771.
100 EUR
Emile Désiré DAIMEE (1867 - 1956). Portrait eines Mädchens. 1892.
150 EUR
Edmund Georg PIELMANN (1923 - 1985). Portrait eines Mädchens. 1955.
0 EUR
Paul DAXHELET (1905 - 1993). Weiblicher Akt.
110 EUR
Carl HORN (1874 - 1945). Portrait einer jungen Frau mit Terrier. 1918.
0 EUR
Henri STACQUET (1838 - 1906). Dorf in Belgien.
0 EUR
Jean GROTHE (1865 - 1924). "Blick auf Moselkern".
300 EUR
Joel FISHER (1947). Spirale auf Büttenpapier. 1970er Jahre.
200 EUR
Victor VASARELY (1906 - 1997) zugeschrieben. "Composition". 1972.
0 EUR
Victor VASARELY (1906 - 1997). Plakat Olympiade München 1972.
90 EUR
Victor VASARELY (1906 - 1997). SIN-HAT-A. 1972.
0 EUR
Willi SITTE (1921 - 2013) zugeschrieben. 2 Lithographien. "Liebespaar".
0 EUR
Serge POLIAKOFF (1900 - 1969). Plakat Olympiade München 1972.
80 EUR
Jan LENICA (1928 - 2001). Plakat Olympiade München 1972.
90 EUR
Klaus FUSSMANN (1938). 4 Radierungen.
0 EUR