4. Auktion: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Asiatika, Teppiche und Textilien
Austraße 12
Niedernhausen
65527

530 Objects. Special auction for jewellery, icons, carpets and more.

04 März 2023 11:00 CET
Lots: 530
27 Feb. 2023 10:00 - 17:00 CET
28 Feb. 2023 10:00 - 17:00 CET
01 März 2023 10:00 - 17:00 CET
02 März 2023 10:00 - 17:00 CET
03 März 2023 10:00 - 17:00 CET
04 März 2023 09:15 - 10:30 CET
Es sind 530 Lose in dieser Auktion
Francesco BALLESIO (1860 - 1923). Kardinäle beim Schachspielen.
1.000 EUR
UNBEKANNTER HEILIGENMALER (XVIII). Christus am Kreuz. Wohl um 1800.
100 EUR
HEILIGENMALER (XIX). Jungfrau Maria.
150 EUR
Mienske JANSSEN (1925). "Rote Anemonen".
0 EUR
Heinrich Eduard HEYN (1856 - 1932). Idyllische Landschaftsdarstellung.
0 EUR
MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Wissenschaftlers.
390 EUR
Albert SINGER (1869 - 1922). Darstellung eines Jägers im Wald.
360 EUR
Adolf BOCK (1890 - 1968). Segelschiff auf hoher See.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Romantische Landschaft.
200 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Romantische Stadtlandschaft.
200 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Kastell am Meer.
200 EUR
Cornelis François ROOS (1802 - 1884). Ernte am Fluss.
100 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Wachwechsel vor der Residenz.
220 EUR
Ludwig KNAUS (1829 - 1910) zugeschrieben. Herrenportrait.
0 EUR
UNBEKANNTER KÜNSTLER (XIX - XX). Romantisches Landschaftsbild.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Bauern in Waldlandschaft beim Abendlicht.
220 EUR
Pitt KREUZBERG (1888 - 1966). Weizenfeld mit Glockenblumen.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Nach der Jagd. Stillleben.
0 EUR
Albert HERTEL (1843 - 1912). ''Kinder Kaiserfamilie''.
600 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Angler am Fluss im Wald.
100 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Ein Paar Obststillleben.
110 EUR
A.E. AUSTIN (XIX). Wäscherinnen an der Mühle.
0 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Schankhausszene.
330 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Niederländischer Hafen.
440 EUR
G. VANMELLAERT (XIX). Schäfer mit seiner Herde.
0 EUR
Heinrich HOFMANN (1824 - 1911). Stillleben mit Hummer und Spargel.
240 EUR
UNSIGNIERT (wohl XVIII). Ahnenbild eines Edelmannes.
330 EUR
330 EUR
Christian STÖCKLIN (1741 - 1795). Kirchenschiff.
0 EUR
Thomas Ludwig HERBST (1848 - 1915). Sommerliche Lichtung.
1.200 EUR
Albert HERTEL (1843 - 1912). Heitere Dorfgemeinde vor dem Gasthaus.
50 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Otto von Bismarck (1815 - 1898).
0 EUR
MONOGRAMMIST (XX). Ausdrucksstarkes Bildnis eines Mannes mit Kopfbedeckung.
0 EUR
Drei Aquarell - Zeichnungen. 19. - 20. Jahrhundert.
110 EUR
Lothar MALSKAT (1912 - 1988). Travemünde, Juli 1968. ''Flying Dutchman'':
0 EUR
Heinz GEILFUSS (1890 - 1956). "Baron Setter".
360 EUR
Heinz GEILFUSS (1890 - 1956). "Oberjäger Waldmann".
360 EUR
Heinz GEILFUSS (1890 - 1956). "Forstrat Hasenrein".
360 EUR
Heinz GEILFUSS (1890 - 1956). "Förster Rauhbautz".
360 EUR
Paul KLOSE (1912 - 1982). "1970 / VII / Nr. 6 (mit schwarzem Viereck)".
150 EUR
Paul KLOSE (1912 - 1982). "1969 / IX / Nr. 5".
150 EUR
Mienske JANSSEN (1925). Abstrakte Straßenansicht.
0 EUR
Mienske JANSSEN (1925). Abstrakte Landschaftsdarstellung.
0 EUR
0 EUR
Klaus FISCH (1893 - 1975). Meereslandschaft.
360 EUR
Klaus FISCH (1893 - 1975). Dorfansicht.
330 EUR
UNSIGNIERT (XX). Abstrakte Darstellung. Aufwendige Rahmung.
190 EUR
Jo BRENNEIS (1910 - 1994). Abstrakte Komposition.
0 EUR
Joan MIRÓ (1893 - 1983). The lithographs II .
700 EUR
Horst ANTES (1936). "Für Papst Paul VI.".
0 EUR
Otmar ALT (1940). Katze.
0 EUR
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928 - 2000). "Good Morning City - Bleeding Town".
1.300 EUR
Salvador DALI (1904 - 1989). "Der Engel des Ersten Himmels".
220 EUR