3. Auktion: Fine Art, Jewellery, Asian Art, Rugs & Carpets
Austraße 12
Niedernhausen
65527

05 Nov. 2022 11:00 CET
Lots: 515
31 Okt. 2022 10:00 - 17:00 CET
01 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
02 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
03 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
04 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
05 Nov. 2022 09:00 - 10:15 CET
Es sind 515 Lose in dieser Auktion
Collier 750 Gelbgold mit drei Brillanten und drei Rubinen.
0 EUR
3-reihiges Perlenarmband 21K / 875 Gelbgold.
1.500 EUR
Paar Ohrstecker im orientalischen Stil 333 Gelbgold.
440 EUR
Stabbrosche 585 Gelbgold mit 2 Brillanten und 3 Perlen.
170 EUR
Schmuckset 585 Weißgold mit Brillantbesatz.
750 EUR
Brosche als Cocker Spaniel 750 Gelbgold und Weißgold.
530 EUR
Damenring 585 Weißgold mit einem Rubin und 4 kleinen Diamanten.
160 EUR
Damenring 750 Weißgold mit zwei Brillanten und 3 Saphiren.
200 EUR
Drei Ringe 585 Gelbgold mit Edelstein-Cabochons.
440 EUR
Damenring 750 Weißgold und Gelbgold mit einem Saphir und 52 Brillanten.
0 EUR
Damenring 585 Gelbgold und Weißgold mit einem Smaragd und 16 Brillanten.
350 EUR
Massive Halskette mit Anhänger 585 Gelbgold / Roségold. Anhänger mit Grandeln.
700 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit 2 Saphiren in Herzform und 39 Brillanten.
0 EUR
Perlmut-Anhänger in 333 Gelbgold-Fassung mit Halskette.
185 EUR
Anhänger mit Kette 585 Weißgold. Anhänger mit 11 gelben Brillanten.
0 EUR
Anhänger mit Kette 585 Weißgold und Gelbgold.
0 EUR
Anhänger in Tropfenform 585 Gelbgold mit Rubinen und Brillanten. Mit Halskette.
0 EUR
Damenring 585 Weißgold mit 3 Brillanten und 10 Diamanten.
180 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit vier kleinen blauen Topasen.
300 EUR
Drei Damenringe 585 Weißgold und Gelbgold mit kleinen Diamanten.
290 EUR
Armband in Schleifenform 750 Gelbgold mit 10 Rubinen und 5 Brillanten.
0 EUR
Paar Ohrstecker 750 Gelbgold und Weißgold mit Brillanten.
1.000 EUR
Paar Ohrhänger 585 Gelbgold mit Perlen, Saphiren und Diamanten.
0 EUR
Cartier Trinity Damenarmbanduhr 750 Gelbgold mit Weißgold. Schweiz.
2.700 EUR
Damenarmbanduhr der Firma
420 EUR
Damenarmbanduhr der Firma
440 EUR
Damenarmbanduhr der Firma
0 EUR
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
0 EUR
Armbanduhr Rolex Day-Date 750 Gelbgold mit Brillanten. Ende 1980er Jahre.
9.000 EUR
Damentaschenuhr 585 Gelbgold. Schweiz.
0 EUR
Herrentaschenuhr IWC 585 Gelbgold. Schweiz.
600 EUR
Herrentaschenuhr 585 Gelbgold. Schweiz.
500 EUR
Pendule aus Alabaster. Frankreich, 19. Jahrhundert.
120 EUR
Reisewecker Matthew Norman, Schweiz.
160 EUR
Tisch Uhr. 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
170 EUR
13-teiliges Konvolut 875 Silber. Sowjetunion / Ukraine.
220 EUR
6 Teile Silber / versilbertes. Silber 900 und 800. Um 1900
110 EUR
Damenabendtasche 800 Silber. Um 1920-30.
120 EUR
Deckelsauciere 800 Silber. Wohl Frankreich 19. Jahrhundert.
300 EUR
Umfangreiches Konvolut von Umlauf- und Silbermünzen. Verschiedene Jahrgänge.
700 EUR
Zwei Kassetten mit Silbermünzen.
440 EUR
Sammlung von Silbermünzen und Umlaufmünzen. BRD, Österreich, Schweiz, Benelux.
1.200 EUR
2 Goldmünzen: 1 Dukat
330 EUR
Umfangreiches Konvolut von Silbermünzen und Umlaufmünzen. Insgesamt 325 Münzen.
1.100 EUR
17 Kleinmünzen im Album. 18.-19. Jahrhundert. Meist Frankfurt.
330 EUR
Münzsammlung
370 EUR
Konvolut von Umlauf- und Silbermünzen. Meist BRD und DDR. Auch Drittes Reich.
3.000 EUR
Putto, alt. Holz. Farbig gefasst.
360 EUR