3. Auktion: Fine Art, Jewellery, Asian Art, Rugs & Carpets
Austraße 12
Niedernhausen
65527

05 Nov. 2022 11:00 CET
Lots: 515
31 Okt. 2022 10:00 - 17:00 CET
01 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
02 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
03 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
04 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
05 Nov. 2022 09:00 - 10:15 CET
Es sind 515 Lose in dieser Auktion
Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle und zwei kleinen Brillanten.
160 EUR
Fünf Halsketten 585 Gelbgold. Circa 77,9 Gramm Gesamtgewicht.
1.950 EUR
Brosche aus Silber mit Diamantenbesatz. Art Déco. 1920er Jahre.
0 EUR
Anhänger 585 Gelbgold mit einem Blautopas.
100 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit einer Heliotrop-Platte.
190 EUR
5-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.
0 EUR
Vier Damenringe 585 Gelbgold mit Brillanten und Saphiren.
280 EUR
Zwei Damenringe 333 Gelbgold.
70 EUR
Fünf Damenringe 585 Weißgold mit Brillanten, Saphiren und Perlen.
500 EUR
Drei Damenringe 585 Gelbgold mit kleinen Rubinen und Brillanten.
260 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit 5 Edelsteinen und einer Perle.
280 EUR
Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.20 ct.
200 EUR
Anhänger 750 Gelbgold mit Perle in Tropfenform.
220 EUR
Damenring 750 Weißgold mit 2 kleinen Brillanten. Moderne Form.
180 EUR
Kamee-Anhänger / Brosche in 750 Gelbgold-Fassung.
440 EUR
Bicolor Damenarmband 585 Gelbgold / Roségold.
830 EUR
Vier Schmuckteile 585 Gelbgold.
440 EUR
Anhänger in Amphoren-Form 585 Gelbgold mit Emaille-Dekor.
320 EUR
Damenring 585 Weißgold mit Diamantbesatz. Art déco. 1920er Jahre.
420 EUR
Zwei Damenringe bzw. Freundschaftsringe 750 Gelbgold mit Edelsteinbesatz.
360 EUR
Armband 950 Platin mit Diamanten und Saphiren.
1.800 EUR
Zwei Damenringe 585 Gelbgold und Weißgold mit Brillanten- bzw. Diamantenbesatz.
330 EUR
11-teiliges Konvolut von Schmuck 333 Gelbgold mit Edelsteinbesatz.
260 EUR
Solitärring 585 Weißgold. Brillant von circa 0.25 ct.
210 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.20 ct.
160 EUR
Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.
300 EUR
Brosche in stilisierter Blumenform 750 Gelbgold. Handarbeit.
310 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.
330 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem Korallen- Cabochon.
100 EUR
Damenring 585, besetzt mit einem Amethyst.
160 EUR
Fünf Halsketten 585 Gelbgold. Circa 165,5 Gramm Gesamtgewicht.
4.100 EUR
Altes Schmuckset aus Granatcollier und Armband. Silber vergoldet.
600 EUR
Massiver Damenring 750 Weißgold mit einem Alexandrit.
520 EUR
Schmuckset 585 Gelbgold mit Perlen und Glassteinen.
180 EUR
Collier 585 Weißgold mit Brillanten und einem Rubin. Art déco. 1920-30er Jahre.
440 EUR
Perlenkette mit Art Déco - Verschluss. 750 Weißgold und 3 Brillanten.
360 EUR
Kreuzanhänger 750 Weißgold / Gelbgold mit Diamantbesatz. Art déco.
0 EUR
Feiner Schmuckset 585 Gelbgold mit Korallen in Rosenform.
240 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit einem grünen Turmalin und zwei kleinen Diamanten.
130 EUR
Ein Paar Eheringe. Mix aus 950 Platin / 900 Silber / Gold.
500 EUR
Schmuckset. 333 Gelbgold mit Edelsteinbesatz.
150 EUR
Ohrhänger 585 Gelbgold. ''Stiletto''- Form.
130 EUR
Damenring in Schleifenform 750 Gelbgold mit drei kleinen Diamanten.
600 EUR
Collier 585 Gelbgold mit Weißgold-Elementen und kleinen Brillanten.
0 EUR
Armband 585 Gelbgold. Circa 16,9 Gramm.
430 EUR
Collier
0 EUR
Damenring 585 Gelbgold und Weißgold mit 3 Saphiren und 28 Brillanten.
0 EUR
Solitärring 750 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.65 ct.
1.200 EUR
Anhänger 585 Gelbgold mit einer Halskette aus Gold-Double.
300 EUR
Perlencollier 21K / 875 Gelbgold.
1.000 EUR
Damenring in Blütenform 750 Weißgold mit Brillanten, Rubinen und Saphiren.
0 EUR
Zwei Ringe. 333 und 585 Gelbgold mit Weißgold mit Diamantbesatz.
90 EUR