Sommerauktion
Austraße 12
Niedernhausen
65527
Sommerauktion

Fine Art, Antiques, Paintings, Porcelain, Jewelry, Carpets.

02 Juli 2022 11:00 CEST
27 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
28 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
29 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
30 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
01 Juli 2022 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 512 Lose in dieser Auktion
Halskette 333 Gelbgold. Circa 23,9 Gramm.
360 EUR
Perlenkette mit Goldverschluss. 585 Weißgold mit 13 kleinen Rubinen.
150 EUR
Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.
720 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.
0 EUR
Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.
390 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 5 Brillanten.
0 EUR
Armband 585 Weißgold mit Brillantbesatz.
550 EUR
Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.
550 EUR
Kleiner Taufring 585 Gelbgold.
50 EUR
Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.
580 EUR
Massiver Ring 585 Gelbgold.
1.150 EUR
Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.
110 EUR
Brosche in stilisierter Blumenform 750 Gelbgold. Handarbeit.
0 EUR
3-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.
180 EUR
Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.
90 EUR
Drei Damenringe 333 Gelbgold mit Steinbesatz.
150 EUR
Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.
190 EUR
Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.
1.350 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.
130 EUR
Brosche in stilisierter Blumenform 750 Weißgold.
240 EUR
6-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.
110 EUR
Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.
130 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.
70 EUR
Halskette 585 Gelbgold. Circa 16,18 Gramm.
420 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.
150 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.
160 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.
100 EUR
Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.
180 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit 2 Brillanten.
60 EUR
Damenring 585 Gelbgold. Wohl besetzt mit Amethyst in Tropfenform.
130 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit einem Aquamarin.
120 EUR
Gemme 585 Gelbgold und ein Anhänger mit Opal vergoldet.
0 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.
120 EUR
Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.
190 EUR
Gold-Collier mit 6 Gliedern und einem Mittelteil aus Jade-Cabochons.
300 EUR
Brosche 585 Gelbgold mit Diamantenbesatz.
0 EUR
Brosche aus Silber mit Diamantenbesatz. Art déco. 1920er Jahre.
0 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.
80 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.
160 EUR
Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.
65 EUR
Damenring 750 Roségold / Weißgold mit einem Aquamarin.
90 EUR
Damenring 375 Weißgold mit einem Aquamarin.
80 EUR
Damenring 585 Weißgold mit 3 Brillanten.
300 EUR
Drei Ketten 333 Gelbgold.
390 EUR
Damenring in Blütenform 585 Weißgold mit einem Rubin und 6 kleinen Diamanten.
0 EUR
Damenring 585 Gelbgold mit Glassteinbesatz.
0 EUR
Kreuzanhänger 750 Weißgold / Gelbgold mit Diamantbesatz. Art déco.
0 EUR
Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.
400 EUR
Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.
480 EUR
Anhänger 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.08 ct.
100 EUR
Perlenkette mit Art Déco - Verschluss. 750 Weißgold und 3 Brillanten.
0 EUR
Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.
850 EUR
Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.
850 EUR
Paar Ohrstecker 750 Weißgold mit Brillantbesatz.
0 EUR
Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.
580 EUR