Sommerauktion
Austraße 12
Niedernhausen
65527
Sommerauktion

Fine Art, Antiques, Paintings, Porcelain, Jewelry, Carpets.

02 Juli 2022 11:00 CEST
27 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
28 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
29 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
30 Juni 2022 10:00 - 17:00 CEST
01 Juli 2022 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 512 Lose in dieser Auktion
Alexander Burzyantsev (1928 - 1997). "Blühender Honigtau".
800 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.
110 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Ovales Damenportrait. Wohl Frankreich.
100 EUR
Eugène BROUILLARD (1870 - 1950). Landschaftsdarstellung.
700 EUR
Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99 - 1881). Schafe und Federvieh.
0 EUR
H. GLÄSER (XX). Expressionistisch gemalte Hafenansicht mit Booten bei Nacht.
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). Weiblicher Akt.
0 EUR
P. SCHUBERT (XX). Straßenansicht mit Blick auf den Fluss, wohl in Straßburg.
100 EUR
Wilhelm SAUER (XIX - XX). Kutsche mit zwei ruhenden Pferden.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Herrenportrait.
100 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Biedermeier Frauenportrait.
100 EUR
MONOGRAMMIERT (XX - XXI). Zeitgenössischer Künstler. Frauenakt. Datiert 2002.
50 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Flusslandschaft im Winter.
0 EUR
Karl SCHELD (1895 - 1936). Bauer mit seinen Pferden und Pflug.
100 EUR
Alfred WIESENMÜLLER. 2 Ansichten von Frankfurt am Main. Um 1920.
100 EUR
JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.
150 EUR
UMKREIS Schule von Barbizon (XIX). Sommerlicher Bachlauf.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Umkreis Dresdner Schule. Studie von Farn.
0 EUR
Albert RIEGER (1834 - 1905) zugeschrieben. Idyllische Voralpenlandschaft.
150 EUR
Hermann HERTERICH (1874 - ?). Stillleben.
0 EUR
Karl LUCKHARDT (1886 - 1970). Blick auf Königstein im Taunus.
150 EUR
Wolfgang VOGT-VILSECK (1903 - 1996). Romantische Abendstimmung vor Stadt.
0 EUR
MONOGRAMMIST ''K. F.''. Jesuskind. Datiert (19)17.
0 EUR
Eugen VON WARUN-SEKRET (1896 - 1963). Tunesischer Bauer mit Eselchen.
0 EUR
Maurice SEGHERS (1883 - 1959). Obst- Stillleben am Fenster mit Ausblick.
0 EUR
Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.
300 EUR
Fritz GEYER (1875 - 1947). ''Stuttgart''.
0 EUR
Rudolf BÖTTGER (1887 - 1973). Gebirgslandschaft.
0 EUR
Antoine SERRA (1908 - 1995). Selbstportrait.
130 EUR
Unsigniert (XIX - XX). '' Paris, (19)20 ''.
120 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX - XX). Portrait einer feinen Dame.
0 EUR
HORKZIK (XIX - XX). Waldlandschaft in der Abenddämmerung mit Personenstaffage.
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). Expressionistisch gemalte Waldlandschaft.
0 EUR
MONOGRAMMIST "HK" (XX). Stadtansicht mit Blick auf Hafen.
0 EUR
Eugène SAVITSKY (1912 - 1997). "Frühling".
0 EUR
Ghiorghi APOSTU (1937 - 2009). Herbstliche Waldlandschaft.
150 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 3 kleine Gemälde. "Meine Frau Lydia".
110 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Dienstmann".
110 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.
220 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Selbstbildnis. Wohl 1940er Jahre.
100 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Mein Vater". Wohl 1940/50er Jahre.
60 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".
130 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Partie im Balderschwang".
70 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Kreuzigung Christi.
160 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Zeichnungen. Straßenansicht und Hippie-Szene.
140 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XIX - XX). Straßenansicht in Lübeck.
100 EUR
F. DE WIT (XIX) zugeschrieben. Kartenspieler im Wirtshaus.
0 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). 2 Brustbilder. Wohl ein altes Ehepaar.
480 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.
50 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Drei Gemälde mit orientalischer Straßenszenarie.
220 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Siedlung mit Blick auf ein Gebirge.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Mädchenportrait.
0 EUR