1. Auktion
Austraße 12
Niedernhausen
65527
1. Auktion

Fine Art, Antiques, Carpets, Jewelry, Toys, Asian Art

19 März 2022 11:00 CET
14 März 2022 10:00 - 18:00 CET
15 März 2022 10:00 - 18:00 CET
16 März 2022 10:00 - 18:00 CET
17 März 2022 10:00 - 18:00 CET
18 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 497 Lose in dieser Auktion
Wilhelm RUNZE (1887 - 1930). Stillleben.
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). Stillleben (1934).
330 EUR
Wilhelm RUNZE (1887 - 1930). Jagdstillleben mit Hase.
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). Stadtansicht im Stil von Bernard Buffet.
200 EUR
Symeon SABBIDES (1859 - 1927). Lebhafte orientalische Marktszene.
700 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Ein Paar Nackte Schwebende.
300 EUR
Alfred BAUMBACH VON KALCKREUTH (XX). Idyllisch gelegene Kapelle am Waldrand.
0 EUR
C. EXNER (XX). Blick auf die Sella Gruppe in Italien.
0 EUR
NERHUT (XX). Hafenansicht.
90 EUR
Adolf Hedrich (XX). Selbstbildnis.
950 EUR
LAUTER (XX). Dörfliche Landschaft mit Blick auf Häuser. Datiert 1926.
50 EUR
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Am Urselbach in Oberursel". Datiert 1968.
110 EUR
UNSIGNIERT. Selbstbildnis.
420 EUR
Impressionist (XIX - XX). Farbenfrohe Flusslandschaft. Wohl Frankreich.
300 EUR
Friedrich LOOS (1797 - 1890). Bozen im September 1876. Unvollendetes Werk.
1.900 EUR
Friedrich LOOS (1797 - 1890). Am Ufer von Bozen. "Jänner 1877".
700 EUR
Umkreis von Franz Seraph VON LENBACH (1836 - 1904). Otto von Bismarck.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Schöne Italienerin in Tracht. Wohl um 1900.
800 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX - XX). Junges Mädchen mit Kopfbedeckung.
100 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX - XX). Portrait einer Dame beim Lesen.
200 EUR
MONOGRAMMIST (XIX - XX). Kleines Picknick im Park.
400 EUR
Jan III KOBELL (1800 - 1838). Ruhendes Pferd vor Landschaft.
0 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX - XX). 2 Berglandschaften mit einem Bergbauernhof.
160 EUR
HEILIGENMALER UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Westliche Passionsdarstellung.
300 EUR
Karl Theodor REIFFENSTEIN (1820 - 1893). Tag eines Segelboots.
100 EUR
Adolf Heinrich LIER (1826 - 1882). Getreideernte bei herrlichem Wetter.
0 EUR
Philipp RUMPF (1821 - 1896). ''Wörth am Main''. Datiert 1864.
160 EUR
Christian BAUMGARTNER (1855 - 1942). ''Hauskirche, Wanfried 1916''
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). "Steckborn (Bodensee)".
70 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). ''Ariccia. Octob. 1853''.
190 EUR
Otto FLECKEN (1860 - 1925). Die alte Brücke von Frankfurt am Main.
0 EUR
Karl LUCKHARDT (1886 - 1970). Idyllischer Bauernhof mit Bäuerin und Federvieh.
0 EUR
L. PLAKSIN (XIX - XX). Stillleben mit Karaffen. Datiert 1915.
0 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Zwei romantische Waldlandschaften.
200 EUR
Sulamith WÜLFING (1901 - 1989). "Jüngling" (1932).
280 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). "Stuyvesant - noch eine und dann ist Feierabend".
50 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Zwei Romantische Ansichten vom Rhein/ Rheingau.
80 EUR
Georg HECK (1897 - 1982). Farbkomposition '74.
500 EUR
UNSINGNIERT (XX). Stillleben mit Laute.
0 EUR
UNSIGNIERT (XX). Produktions - Storyboard, handgezeichnet.
0 EUR
Karl SCHLAGETER (1894 - 1990). Häuser am Fluss mit Brücke.
80 EUR
Karl SCHLAGETER (1894 - 1990). Pferdeführer.
0 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Orientalische Marktstraße mit Personen.
0 EUR
Hans WAIBLINGER (1920 - 2004). Roter Hahn (1966).
0 EUR
Erich HERMES (1881 - 1971). Stadtansicht mit Blick auf Rhein.
200 EUR
Helene GEVERS (1848 - 1932). Kleines blondes Mädchen mit Puppe.
0 EUR
Erwin HAUG (1913 - 2004). Stadtansicht von Venedig.
0 EUR
Charles WILP (1932 - 2005). Sandzeichnungen. Mit Joseph Beuys.
110 EUR
Paul VAHRENHORST (1880 - 1951). ''Kartenspieler'' 14 / 60.
0 EUR
Benno WALLDORF (1928 - 1985). Aus der Reihe ''Zirkus''.
0 EUR
Philipp RUMPF (1821 - 1896). ''Der Heuschreck''.
70 EUR
Alexander OLBRICHT (1876 - 1942). ''Probedruck''.
150 EUR
Franz SKARBINA (1849 - 1910). Junge Dame an der Tür.
80 EUR